EPS
     Inicio > Grados > Grado en Ingeniería Informática Itinerario Computación > Profesorado del título
Profesorado del título
(pincha en las asignaturas para ver los profesores)
    1º CURSO
  • 606010105 - Administración y Economía de la Empresa
    • MARÍN RAMÍREZ, EYDA LUCÍA - eyda@decd.uhu.es
  • 606010109 - Estructuras de Datos I
    • DOMÍNGUEZ OLMEDO. JUAN LUIS - juan.dominguez@dti.uhu.es
    • FERNÁNDEZ BEJARANO, FRANCISCO JAVIER - javier.fernandez@dti.uhu.es
  • 606010102 - Física
    • GONZÁLEZ LABAJO, JESÚS - labajo@uhu.es
    • MARTÍN DOMÍNGUEZ, JOSÉ ENRIQUE - jemartin@uhu.es
  • 606010107 - Fundamentos de Análisis de Algoritmos
    • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, ANTONIO ÁNGEL - amarquez@dti.uhu.es
    • SANTOS RODRÍGUEZ, Mª TERESA - tsantos@uhu.es
  • 606010108 - Fundamentos de Computadores
    • MEJÍAS BORRERO, ANDRÉS - mjias@uhu.es
    • PEDRO CARRASCO, MANUEL - mpedro@uhu.es
  • 606010104 - Fundamentos de Programación
    • ROCHE BELTRÁN, FRANCISCO - roche@dti.uhu.es
  • 606010101 - Matemáticas I
    • CÁMARA GARCÍA, CORAL DE LA - camara@uhu.es
    • GARCÍA GARCÍA, CRISTÓBAL - cristoba@uhu.es
    • GEGÚNDEZ ARIAS, MANUEL EMILIO - gegundez@uhu.es
    • MARCHENA GONZÁLEZ, BEGOÑA ROCÍO - marchena@uhu.es
  • 606010106 - Matemáticas II
    • MÁRQUEZ GONZÁLEZ DE A., Julio - audicana@uhu.es
    • RODRÍGUEZ GARCÍA, ISABEL Mª - rodgar@uhu.es
  • 606010110 - Matemáticas III
    • LOZANO PALACIO, ANTONIO JOSÉ - antonio.lozano@dmat.uhu.es
    • MÁRQUEZ GONZÁLEZ DE A., Julio - audicana@uhu.es
  • 606010103 - Tecnología de Computadores
    • GÓMEZ GALÁN, JUAN ANTONIO - jgalan@uhu.es
    • GUISADO MANZANO, FCO. JAVIER - fjavier@uhu.es
  • 2º CURSO
  • 606010210 - Administración y Programación de Sistemas Operativos
    • ABAD HERRERA, PEDRO JOSÉ - abadhe@uhu.es
    • VÉLEZ VÉLEZ, MIGUEL ÁNGEL - velez@uhu.es
  • 606010209 - Arquitectura de Computadores
    • REDONDO GONZÁLEZ, MANUEL JOAQUÍN - redondo@uhu.es
    • SEGURA MANZANO, FRANCISCA - francisca.segura@diesia.uhu.es
  • 606010202 - Bases de Datos
    • AROBA PAEZ, JAVIER - aroba@uhu.es
    • MAÑA LÓPEZ, MANUEL JESÚS - manuel.mana@diesia.uhu.es
  • 606010205 - Diseño y Estructura de los Sistemas Operativos
    • FERNÁNDEZ DE VIANA GONZALEZ, IÑAKI JOSEP - i.fviana@dti.uhu.es
    • VÉLEZ VÉLEZ, MIGUEL ÁNGEL - velez@uhu.es
  • 606010204 - Estructura de Computadores
    • REDONDO GONZÁLEZ, MANUEL JOAQUÍN - redondo@uhu.es
    • SEGURA MANZANO, FRANCISCA - francisca.segura@diesia.uhu.es
  • 606010206 - Estructura de Datos II
    • AROBA PAEZ, JAVIER - aroba@uhu.es
    • MAÑA LÓPEZ, MANUEL JESÚS - manuel.mana@diesia.uhu.es
  • 606010203 - Fundamentos de Redes de Computadores
    • CORTÉS ANCOS, ESTEFANÍA - estefania.cortes@diesia.uhu.es
    • LÓPEZ GARCÍA, DIEGO ANTONIO - diego.lopez@diesia.uhu.es
  • 606010208 - Inteligencia Artificial
    • LÓPEZ GÓMEZ, LUIS IGNACIO - nacho@uhu.es
  • 606010201 - Metodología de la Programación
    • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, ANTONIO ÁNGEL - amarquez@dti.uhu.es
    • RODRÍGUEZ ROMÁN, MIGUEL ÁNGEL - miguel.rodriguez@dti.uhu.es
  • 606010207 - Principios y Fundamentos de la Ingeniería del Software
    • POLO ALMOHANO, Mª DEL PILAR - polo@dti.uhu.es
    • VILLA CORDERO, MANUEL DE LA - manuel.villa@dti.uhu.es
  • 3º CURSO
  • 606010211 - Algorítmica y Modelos de Computación
    • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, ANTONIO ÁNGEL - amarquez@dti.uhu.es
    • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, Francisco Alfredo - alfedro.marquez@diesia.uhu.es
    • RODRÍGUEZ ROMÁN, MIGUEL ÁNGEL - miguel.rodriguez@dti.uhu.es
    • SANTOS RODRÍGUEZ, Mª TERESA - tsantos@uhu.es
  • 606010212 - Diseño y Desarrollo de Sistemas de Información
    • MATA VÁZQUEZ, JACINTO - mata@uhu.es
    • PACHÓN ÁLVAREZ, MARÍA VICTORIA - vpachon@uhu.es
  • 606010215 - Elaboración de Proyectos Informáticos
    • CORTÉS ANCOS, ESTEFANÍA - estefania.cortes@diesia.uhu.es
    • FERNÁNDEZ BEJARANO, FRANCISCO JAVIER - javier.fernandez@dti.uhu.es
    • MATEO SANGUINO, TOMÁS DE JESÚS - tomas.mateo@diesia.uhu.es
  • 606010213 - Interconexión de Redes de Computadores
    • CORTÉS ANCOS, ESTEFANÍA - estefania.cortes@diesia.uhu.es
  • 606010235 - Procesadores de Lenguajes
    • 606010214 - Programación Concurrente y Distribuida
      • ABAD HERRERA, PEDRO JOSÉ - abadhe@uhu.es
      • VILLA CORDERO, MANUEL DE LA - manuel.villa@dti.uhu.es
    • 606010233 - Realidad Virtual
      • CARPIO CAÑADA, JOSÉ - jose.carpio@dti.uhu.es
      • MORENO VELO, FRANCISCO JOSÉ - francisco.moreno@dti.uhu.es
    • 606010236 - Representación del Conocimiento
      • CARPIO CAÑADA, JOSÉ - jose.carpio@dti.uhu.es
    • 606010232 - Sistemas de Percepción
      • MARÍN SANTOS, DIEGO - diego.marin@diesia.uhu.es
    • 606010234 - Sistemas Inteligentes
      • ARANDA CORRAL, GONZALO ANTONIO - gonzalo.aranda@dti.uhu.es
    • 4º CURSO
    • 606010303 - Administración de Bases de Datos
      • DOMÍNGUEZ OLMEDO. JUAN LUIS - juan.dominguez@dti.uhu.es
      • MATA VÁZQUEZ, JACINTO - mata@uhu.es
    • 606010238 - Aprendizaje Automático
      • ARANDA CORRAL, GONZALO ANTONIO - gonzalo.aranda@dti.uhu.es
    • 606010315 - Control por Computador
      • VASALLO VÁZQUEZ, MANUEL JESÚS -
    • 606010301 - Desarrollo de Aplicaciones Web
      • ÁLVAREZ MACÍAS, JOSÉ LUIS - alvarez@uhu.es
    • 606010309 - Diseño de Compiladores
      • ARANDA CORRAL, GONZALO ANTONIO - gonzalo.aranda@dti.uhu.es
      • MORENO VELO, FRANCISCO JOSÉ - francisco.moreno@dti.uhu.es
    • 606010314 - Domótica
      • PEDRO CARRASCO, MANUEL - mpedro@uhu.es
    • 606010304 - Gestión y Recuperación de Tipos Especiales de Datos
      • MAÑA LÓPEZ, MANUEL JESÚS - manuel.mana@diesia.uhu.es
      • VILLA CORDERO, MANUEL DE LA - manuel.villa@dti.uhu.es
    • 606010305 - Inteligencia Artificial Aplicada a Robots
      • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, Francisco Alfredo - alfedro.marquez@diesia.uhu.es
      • PEREGRÍN RUBIO, ANTONIO - peregrin@uhu.es
    • 606010239 - Metaheurísticas
      • PEREGRÍN RUBIO, ANTONIO - peregrin@uhu.es
      • RODRÍGUEZ ROMÁN, MIGUEL ÁNGEL - miguel.rodriguez@dti.uhu.es
    • 606010307 - Minería de Datos
      • LÓPEZ GÓMEZ, LUIS IGNACIO - nacho@uhu.es
      • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, ANTONIO ÁNGEL - amarquez@dti.uhu.es
    • 606010302 - Modelado de Negocio
      • 606010237 - Modelos Avanzados de Computación
        • CARPIO CAÑADA, JOSÉ - jose.carpio@dti.uhu.es
        • MORENO VELO, FRANCISCO JOSÉ - francisco.moreno@dti.uhu.es
      • 606010308 - Percepción Inteligente
        • CARPIO CAÑADA, JOSÉ - jose.carpio@dti.uhu.es
        • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, Francisco Alfredo - alfedro.marquez@diesia.uhu.es
      • 606010306 - Programación de Juegos
        • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, ANTONIO ÁNGEL - amarquez@dti.uhu.es
        • PEREGRÍN RUBIO, ANTONIO - peregrin@uhu.es
      • 606010311 - Redes Avanzadas
        • MATEO SANGUINO, TOMÁS DE JESÚS - tomas.mateo@diesia.uhu.es
      • 606010312 - Robótica
        • GÓMEZ BRAVO, FERNANDO - fernando.gomez@diesia.uhu.es
      • 606010316 - Técnicas Numéricas para la Computación
        • ALGABA DURÁN, ANTONIO - algaba@dmat.uhu.es
      • 606010313 - Visión por Computador
        • MARÍN SANTOS, DIEGO - diego.marin@diesia.uhu.es
      • 606010310 - Visualización Gráfica
        • MÁRQUEZ HERNÁNDEZ, Francisco Alfredo - alfedro.marquez@diesia.uhu.es